Personen in einer Besprechung

Unser Team

Das Management des LFRZ und Ihre Ansprechpartner:innen auf einen Blick.

Das Land-, forst- und wasserwirtschaftliche Rechenzentrum (LFRZ) ist seit Mai 2016 eine Tochtergesellschaft des BRZ. Neben der LFRZ-Geschäftsführung sind unsere Expertinnen und Experten als Ihre direkten Ansprechpartner:innen zu zahlreichen Themen von E-Government Services über Security Management und Betrieb oder Software-Entwicklung bis hin zu geografischen Informationssystemen immer für Sie da.

Geschäftsleitung

Portrait Günther Lauer

Günther Lauer

Technische Geschäftsleitung

E-Mail: guenther.lauer@lfrz.gv.at

Telefon:+43 (1) 33176 111

Portrait Patrizia Pekarek

Patrizia Pekarek

Kaufmännische Geschäftsleitung

E-Mail: patrizia.pekarek@lfrz.gv.at

Telefon:+43 (1) 33176 111

Immer für Sie da: Unsere Expertinnen & Experten

Peter Freudenthaler

Peter Freudenthaler

Leitung Projektorganisation

E-Mail: peter.freudenthaler@lfrz.gv.at

Telefon: +43 (1) 33176 184

Portrait Manuel Illmeyer

Manuel Illmeyer

Experte Geografische Informationssysteme

E-Mail: manuel.illmeyer@lfrz.gv.at

Telefon: +43 (1) 33176 414

Georg Melzer

Georg Melzer

Leitung Infrastruktur und Betrieb, Security Management

E-Mail: georg.melzer@lfrz.gv.at

Telefon: +43 (1) 33176 333

Hans-Jürgen Müllner

Hans-Jürgen Müllner

Technischer Koordinator

E-Mail: hans-juergen.muellner@lfrz.gv.at

Telefon: +43 (1) 33176 241

Gerold Pesendorfer

Gerold Pesendorfer

Experte E-Government Services

E-Mail: gerold.pesendorfer@lfrz.gv.at

Telefon: +43 (1) 33176 232

Gerhard Schiller

Gerhard Schiller

Experte Software-Entwicklung

E-Mail: gerhard.schiller@lfrz.gv.at

Telefon: +43 (1) 33176 242